Перейти к публикации

Не понимаю стремление людей обрести партнера

Андрэ

Тема напрямую относится к саморазвитию. Давно ломаю голову над тем, почему люди в большинстве случаев стремятся к отношениям с лицами противоположного пола. Я задавал вопрос несколько раз на других ресурсах, и вроде мне были даны достаточно понятные ответы, но теперь понимаю, что нет. Загвоздка проста: я не понимаю, на какой рациональной основе находится стремление к партнерству. Инстинкт размножения не рационален, потому что примитивен (низшая форма побуждений) и не подкрепляется отбором на основе ДНК (отсутствие мутаций, деструктивных доминативных генов у обоих), к тому же размножение, по моему мнению, не может являться наиважнейшей (главной) задачей человека, потому что интеллект не передается генетически, а население планеты не нуждается в выживании из-за вымирания. Меня мучает этот вопрос. Просветите неуча, пожалуйста, и/или ткните меня в допущенные в рассуждениях ошибки.

ЗЫ:... Или подскажите, в каком направлении мне стоит двигаться для того, чтобы получить ответ.

Самомотиватор
Скорее всего это больше сначала духовный аспект, а затем и физический...
Admin
02.04.2019 в 2:45 AM, Андрэ сказал:

На какой рациональной основе находится стремление к партнерству

На мой взгляд это инстинкт, а не рацио

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Андрэ
  • Создать...